Выбираем профессию блогера

16.09.2014

blogerНам очень часто приходится слышать о том, что выбрать профессию непросто. Это действительно так, ведь хочется выбрать занятие по душе, которое будет высоко котироваться в обществе и приносить немалый доход. Но ничего идеального не существует, и сделать подобный выбор удается единицам. Впрочем, не стоит думать, будто вам не суждено попасть в число избранных. Просто необходимо хорошо ориентироваться на рынке современных профессий и хотя бы знать, из чего можно выбрать.

В данной связи, нам бы хотелось обратить ваше внимание на профессию блогера. Она не официальна, т.е. ее нет в общепринятом перечне профессий и специальностей, но блогерство – это вполне реальная вещь, хоть и имеет оно отношение к виртуальному миру. Суть этой работы проста: завести собственный блог, размещать там интересную информацию и привлекать к чтению блога большое количество читателей. Интерес со стороны последних порождает интерес со стороны рекламодателей. Ну а он, этот самый интерес, способствует получению дохода от вашей блогерской деятельности.

Многие скажут, мол, в качестве источника дополнительного дохода блогерство – это хорошо, да вот только не всегда хватает времени и сил, чтобы еще что-то писать в своем блоге. Это неправильное понимание сути данной профессии. Вы можете удивиться, но «продвинутые» блогеры нынче имеют доход, сравнимый с тем, которым обладают менеджеры крупных компаний, т.е. речь идет о десятках тысячах долларов в месяц. При этом, вовсе необязательно создавать свой сайт для блога. Можно воспользоваться специальными социальными площадками в Интернете, в том числе, хорошо всем известным Ютьюбом.

Выбрав интересную тему, вы будете получать удовольствие от ведения блога. Это будет то самое хобби, которое станет приносить вам деньги. При этом, никто не помешает вам заниматься чем-то другим, осваивать другую профессию. Проще говоря, блогерство может стать запасным плацдармом, который поддержит вас в трудную минуту. Но, как вы сами понимаете, все вышесказанное не означает, что вы откроете блог, и деньги потекут к вам рекой. Выйти на серьезную доходность блога очень непросто, но это тема для другого, очень продолжительного разговора.