Покрывала для спальни интернет магазин купить покрывало на кровать для спальни в интернет.

Воспитание по-монгольски

31.08.2014

Kazakh_pixanews-12[1]Матери в Монголии кормят своих детей грудным молоком не меньше чем до шести лет. Грудное молоко считают священной жидкостью из которого сделан Чингиз Хан. Молоком не только кормят младенцев, но и варят еду, делают лекарства. В Европейских странах давно отказались от тугого пеленания младенцев, в Монголии все по другому. Детей туго пеленают до трех месяцев, они скорее напоминают тугие свертки, чем маленьких малышей. Если мама в общественном месте стала кормить грудью, то это никого не удивит, такое поведение считается нормальным.

Детей с самого маленького возраста приучают к уважению к страшим, никогда ребенок не будет называть своего родителя на ты, обращение к взрослым только уважительное, только на вы. Главой семьи, традиционно считается мужчина, он кормилец и уважаемый человек. Детей в семье обычно много, от шести до девяти человек. Каждый ребенок знает свое место в этой ячейке общества, знает кто его отец, и всегда прислушивается к мнению взрослого. Дети очень привязаны к своей матери или бабушке, если она принимает участие в воспитании, к мужской половине отношение ребенка немного отчужденное. Дети с боязнью относятся к своим отцам, что считается нормой. Так как Монголия не совсем развитая страна, тут остро стоит проблема с образовательными учреждениями. Садиков для всех желающих посещать их не хватает.

В группе часто бывает и по 30 – 40 детей на группу. Активно развиваются частные садики, правительство берет в этом непосредственное участие. В школах дети учатся 11 классов, и практически все поступают в высшие учебные заведения. Уровень образования в Монголии достаточно высок, это связанно с тем, что система образования до сих пор осталась бесплатная. К высшему образованию в Монголии относятся очень ответственно, допустим, студент, прогулявший пару, будет платить штраф за прогул. Таким образом, система стимулирует желание учится, ведь за прогул придётся платить собственными деньгами. Детей, которые хорошо обучаются, правительство поощряет, у них появляется возможность продолжить обучение в других странах.