Визиты к логопеду

22.05.2015

6d9bffd3b6ec26412982e430b6665605[1]Мечта всех родителей видеть своих детей развитыми, с хорошей постановкой речи, а также умными, умеющих правильно выражать своим мысли, однако на практике ребенку порой трудно выговаривать какие-то звуки либо буквы. В данном случае рекомендовано посетить детского логопеда, он профессионал своего дела, и с легкостью определит трудности в произношении и благодаря различным упражнениям способен откорректировать речь ребенка. Бытует мнение, что ребенок перерастает, и проблема в произношение рассосется сама собой, увы, это далеко не так. В фильмах, различных передачах можно встретить людей, у которых проблема с дикцией, не доводите до такого, навестите вовремя логопеда.

Поход к логопеду можно разбить на несколько групп, первая в 2-3 года, вторая 5-6 лет и третья – профилактическая, используется по назначению специалиста. По своей природе логопед включает в себя психолога и медицинского специалиста. Детский логопед следует посещать в случаях когда, малыш не может говорить в 3-х летнем возрасте, малыш глотает слова, слоги, не выговаривает группу «р», неправильно дышит при разговоре, рвет речь, говорит в нос, его речь весьма тусклая, совсем неэмоциональная и при других обстоятельствах.

Правильная постановка речи спасет вашего малыша от насмешек со стороны его сверстников. От правильного выбора детского логопеда и логопедической группы зависит многое, порой при частых походах речь ребенка становиться хуже, дикция падает, в таком случае, необходимо изменить специалиста, ребенок может быть к нему не предрасположен. Логопед выдает ребенку домашнее задание, лучше всего несколько раз сходить с малышом, ведь родителям придется совместно повторять по вечерам задание вместе с малышом, и от верного повторения зависит правильность произношения.