Тур по Риму с учениками: куда поехать и пойти?

18.03.2015

2587e9e6-7193-4225-bc89-014c10086184[1]Поездка с детьми на отдых за границу должна отличаться особенным маршрутом. Более скрупулезно к его составлению нужно подходить, когда планируются каникулы с учениками. Это связано с тем, что путешествие будет осуществляться с детьми определенной возрастной категории и подбирать места для посещения следует согласно их возрасту. В таких детских коллективах будет непросто сохранять дисциплину. Ведь за пределами школы ребята ведут себя более расковано, и пресечь возможные вольности будет сложно.

С учетом возраста можно посещать культурные достопримечательности. Если в планах такой вояж, то можно подобрать места для проживания в центре. Отели Рима рядом с Яникул — самый отличный вариант для размещения юных сорванцов. Ведь историческая аллея находится всего в нескольких минутах пешего шага от государства внутри Италии — Ватикана. Детей должны в резиденции Папы Римского заинтересовать музеи оружия и скульптур животных.

Не меньшей популярностью у школьников пользуется и Детский музей Explora. Это уникальное заведение, что дает возможность примерить на себя различные профессии, полностью окунувшись в жизнь игрового городка.

Если путешествие в Рим планируется с познавательной целью, то посещения исторических достопримечательностей никак не избежать.

Интерактивный кинозал Time Elevator является развлекательным прототипом машины времени. С помощью современных технологий можно перенестись более чем на 3 тысячи лет назад, в период существования и властвования Великой Римской империи. Но заменять онлайн-забавой походы к Колизею, римскому и императорскому Форумам, Пантеону все же не стоит.

Если просмотр исторических памятников — основная цель вояжа, то поселится с детворой лучше ближе к старому центру города. Отели Рима рядом с Парком Акведуков — как раз неплохой вариант.

Побывав в Риме, нельзя не насладиться развлекательными комплексами. В Вечном городе школьникам рекомендовано посетить аквапарки Hydromania и Aquapiper, кукольный театр Teatro dei Burratini San Carlino, зоопарк Bioparco, лавку «Папы Карло», местный луна-парк.

В любом случае в Риме есть, на что посмотреть и чем удивить юных путешественников. А от педагога требуется только создать нужную атмосферу взаимоответственности и дисциплины. Ведь будет очень жаль, если мелкие неурядицы испортят общее впечатление от увлекательной и запоминающейся поездки.