Тульский медицинский колледж и его преимущества

13.07.2014

medВ современности, обучение в школе после девятого класса теряет свою актуальность, так как перед молодым дарованием открывается уникальная возможность получить средне — высшее образование уже по выбранной специальности, в процесс обучения, при этом, включена общеобразовательная программа, но в тоже время ученик получает равноправные знания уровня ВУЗа. Особенно развито данное направление в области медицины и Тульский медицинский колледж уже на протяжении многих лет показывает, что их ученики действительно выходят подготовленными специалистами и могут представлять себя на некоторых должностях. Конечно, равноправным врачом им не стать, пока не получат высшее образование, но вот фармацевтом, фельдшером, медсестрой, а также многими иными представителями медицины смогут стать без препятствий.

Чтобы убедиться в перспективности и реальной возможности достойной жизни человека, представляющего медицинскую сферу деятельности, достаточно только рассмотреть высокооплачиваемые профессии в России и смело отправлять ребенка постигать новое направление. Тульский медицинский колледж располагает такими специальностями, как Лечебное дело, Лабораторная диагностика, Сестринское дело, Фармация, Стоматология, Медико-профилактическое дело и Ортопедическая стоматология. Каждое направление по-своему интригует и заинтересовывает, тем более что в колледже предоставлены все необходимые лабораторные кабинеты, библиотека, наглядные пособия, познавательные практические занятия и многое другое.

Иногородним ученикам может, по желанию, предоставляться место в общежитии, которое находится под охраной и наиболее строго отслеживается дисциплина и порядок пребывания в комнате. В библиотеке и специально отведенном кабинете представлены современные компьютеры, которые открыты для общего пользования учениками во внеурочное время. Помимо этого информатика является предметом, который пополняет ряды в учебной программе колледжа, так как каждый специалист должен владеть современными технологиями и, конечно же, компьютером.

С дипломом об окончании колледжа, перед выпускником открываются новые разнообразные и многогранные перспективные профессии в России, что позволит стать достойным представителем не только страны, но и колледжа. При желании, выпускник сможет без вступительных экзаменов поступить в любой медицинский ВУЗ на территории страны и тем самым, получить высшее образование, но при этом процесс обучения будет сокращен минимум на один год, так как начальные предметы абитуриент уже прошел. Есть также возможность на старших курсах ВУЗа исключать пройденные предметы из сессионной программы.