Существует ли работа для мам, сидящих в декрете

13.07.2014

mamaДекретный отпуск – это святое, но бывают ситуации, когда молодые мамочки понимают, что им не хватает тех денег, которые им приносит муж, если он вообще есть. Так вот, в таких ситуациях, эти мамы сами начинают искать для себя работу. Им бы подошла работа частичная занятость, которую часто ищут студенты. Хотя, нужно понимать, что в те периоды, когда ребенок только родился, или, когда ему еще не исполнился год, он не может быть вообще без внимания. Он всегда должен находиться радом с мамой. Тогда начинаются поиски альтернативной работы, так сказать работы на дому, которая не подразумевает выход на улицу или же работу в ночное время суток, когда вам нужно оставить своего малыша одного.

Удаленная работа в интернете

Не сложно догадаться, что в интернете можно найти много интересных специальностей и занятий, которые могут приносить деньги. В последнее время, работа на дому через интернет стала достаточно популярной, особенно если брать во внимание то, что многие люди занимаются рерайтом или копирайтом. Другими словами, они пишут тексты и продают их, или же пишут тексты под заказ. Есть и другие виды деятельности в интернете, это наполнение интернет магазинов товарами. Эту должность называют контент менеджером. При этом, у вас может быть свободный график, и оплата труда за выполненный объем работы.

Рукоделие или работа на дому для мам

Вспомните мастерские, в которых занимаются ремонтом одежды, обуви и тому подобного. Вы же можете чинить эту одежду у себя дома, можете шить или вязать. Подобные виды работы не нуждаются в огласке, вы можете прийти в одну из таких мастерских и сказать, что у вас есть возможность работать на них. Зарплата у вас будет не большая, но в качестве дополнительного заработка, подобная работа будет вполне достойной. Кстати, отвлекать от воспитания ребенка, подобная работа вас не будет.