Сколько стоят квартиры в столице

22.02.2016

kvartira-111[1]Можно смело заявить о том, что квартиры в наши дни начали дешеветь. Причем, дешевеют они как в долларовом, так и в гривенном эквиваленте. А все это связано с тем, что на данный момент люди уже не могут платить за квартиры десятки тысяч долларов. Заработная плата осталась на том же уровне, но в гривнах. Если раньше минимальная заработная плата была порядка 150 долларов, то сейчас она едва ли доходит до 80. То есть, мы с вами стали беднее в два раза. Повезло тем людям, которые имеют частное жилье. Оно принадлежит именно им и дальше уже эти люди могут самостоятельно распоряжаться жильем и решать, куда его девать и что с ним делать. Допустим, что вы решили продать квартиру. Как вариант, можно пригласить оценщика.

Если вы будете недвижимость в Днепровском районе , то пригласите риэлтора, чтобы тот мог оценить реальную стоимость квартиры. Ему достаточно будет узнать что за этаж, в каком доме, что за район и какой ремонт внутри квартиры. После этого риэлтор обязательно сформирует цену. Она не окончательная, а рекомендуемая. Ведь представитель агентства по недвижимости отлично понимает, насколько быстро можно будет продать жилье по такой цене и как на этом всем заработать. Разумеется, что на данный момент так поступить может каждый. Были времена, когда трехкомнатную квартиру можно было купить за 9 тысяч долларов.

А теперь представьте себе, что аналогичная квартира в наши дни стоит уже порядка 60 тысяч долларов. В переводе на теперешний курс доллара, это почти 2 миллиона гривен. Сколько надо среднестатистическому жителю нашего государства копить такую сумму денег, если в год он получает 24 тысячи гривен. Причем, это грязный доход. За эти деньги нужно год жить и платить коммунальные платежи. То есть, накопить на трехкомнатную квартиру в наши дни просто нереально. Почему-то правительство игнорирует этот факт.