Самые опасные профессии в мире

19.09.2014

1354892710_2[1]В принципе, можно выделить несколько самых опасных профессий. Не факт, что если вы получите одну из этих профессий, то вам постоянно придется находится на грани жизни и смерти. Просто на рабочем месте вы находитесь в постоянной опасности. Причем, ваша жизнь или ваше здоровье может зависеть не только от вас, но и от окружающих вас людей. Профессия шахтера достаточно опасная в наши дни. Многие скажут о том, что в Европе или США шахтеры защищены и они крайне редко погибают под завалами. На самом же деле это не так. Дело в том, что шахтерам приходится каждый день опускаться на большую глубину. Можно взять для примера тех людей, которые на глубине около километра добывают уголь. Представьте себе, что в пластах угля может быть газ, который представляет опасность для жизни человека.

Автоматизировать добычу угля фактически невозможно. В любом случае, на глубине нескольких сотен метров должны находится люди, которые и будут искать угленосные слои земли. Говорят, что на Донбассе количество залежей угля стало настолько мизерным, что людям приходится большую часть своего рабочего времени добывать землю и транспортировать ее на поверхность. Кроме того, есть профессия моряка, которая может показаться вам безопасной. На самом же деле, если с кораблем в открытом море что-то случиться, то у экипажа есть небольшой шанс остаться в живых.

Опасной является и профессия у обычных строителей. Мало того, что им приходится работать на больших высотах, так еще есть риск получить кирпичом по голове. То есть, в нашем мире очень много опасных профессий. Многие люди каждый день подвергают свою жизнь опасности. Но, ведь они прекрасно понимают, зачем они это делают. На нефтяных вышках тоже легко получить серьезную травму. В сталелитейных цехах вообще тяжело работать, так как там очень жарко и если вы не будете придерживаться мер безопасности, то как минимум вы можете получить ожоги.