Простые профессии, которые представляют опасность для жизни

16.09.2014

1_490x330_professii_kotorye_ugrobyat_vashi_legkie[1]Почему-то люди крайне редко задумываются о том, что даже самые простые и распространенные профессии в нашем мире могут быть опасными. Все дело в том, что люди стараются не думать о плохом. Может быть они и сами знают, что те же самые водители рискуют каждый день. В правилах дорожного движения четко написано, что каждый участник движения должен на сто процентов выполнять требования правил. Также он может надеяться на то, что эти же правила будут выполнять и другие участники движения. То есть, если вы по какой-то причине будете нарушать правила, то все другие участники движения должны остановится или просто пропустить вас, так как этого требуют правила. Слишком большой уровень риска и у обычного слесаря. Да и вообще, все люди, которые работают с острыми инструментами часто подвергаются травмам.

Вам же может показаться, что вы опытный работник, который не раз в руках держал стамеску или нож. Чем больше уверенности в себе, тем большими у вас могут быть травмы. В связи с этим, постарайтесь крайне осторожно обращаться с острыми предметами. Работа в полиции тоже опасная, так как непонятно когда вас могут ударить ножом в спину. Даже инспекторы ДПС часто подвергаются нападению. Вам также может показаться, что профессия сварщика или электрика достаточно простая и безопасная. Если работать в соответствующих защитных нарядах, то работа ваша и вправду может быть безопасной.

Помните о том, что электриков крайне редко убивает током. Если это и случается, то основная причина смерти – это нарушение мер безопасности. Почему вообще на работе часто происходят какие-то неприятности и почему люди получают травмы? Все это может быть связано с халатностью руководства. Ведь по закону, руководство обязано предпринять все меры для безопасности работы. Причем все это проверяется государственными органами, пожарными и прочими. В наше время можно просто заплатить денег и избежать проверки. Таким образом начальство пренебрегает здоровьем своего персонала. Поэтому оно же и будет платить в случае рабочих травм или смертей.