Профессии в которых доминируют женщины

15.09.2014

strogii_stil_odegdu1[1]На сегодняшний день есть как минимум 10 профессий, в которых доминируют женщины. Начать хотелось бы со здравоохранения, так как экологами чаще всего становятся именно женщины. Хотелось бы для себя понять, что же такого особенного в данных профессиях и почему они пользуются популярностью среди женщин. Наверное, особи женского пола хотят просто спасти мир. Честно говоря, у них это отлично получается, так как мир до сих пор не разрушен. Следующая по популярности женских профессий сфера обслуживания. Обычно, в ресторанах, кафе, отелях и прочих заведениях работают исключительно женщины. Если вы и увидите в данном заведении мужчин, то они обязательно будут простыми рабочими или охранниками.

Кстати, в подобных организациях и заведениях мужчины также часто работают водителями. В этом тоже нет ничего удивительного. Все дело в том, что на сегодняшний день, в сферу обслуживания и набирают-то только женщин. Возможно, женщинам проще всего найти общий язык с клиентами, а может быть и другая причина такого неравенства. В сфере образования женщин целых 70 процентов. То есть ,учителя, преподаватели, профессора, деканы и даже лаборанты – это в большинстве случаев женщины. Согласитесь, что в данном случае вам это не кажется удивительным. Мужчинам куда более сложнее находить общий язык с детьми.

Но, с другой стороны школа не может обойтись без мужчин. Есть такие профессии как трудовик, физрук, физик или химик. Чаще всего, на таких должностях работают именно мужчины. В фармацевтике и медицине тоже большое количество женщин. Но, если говорить о профессиональных хирургах с многолетним стажем, то конечно речь пойдет о мужчинах. Хотя, в наши дни женщины тоже научились делать операции. Правда большинство особей женского пола являются мнительными. Они не переносят крови и естественно, что в случае необходимости не полезут в брюшную полость. Но, если говорить о гинекологах, педиатрах или семейных врачах, то в большинстве случаев это женщины.