Получение степени кандидата наук

5.11.2014

1_525532370bc06525532370bc45[1]Для большинства лиц, учащихся в высших учебных заведениях, обучение заканчивается после получения диплома. Однако в последнее время становиться все больше тех, кто поступает в аспирантуру с целью продлить свою учебную деятельность еще на несколько лет. Причин для такого решения может быть масса. Во-первых, это реальное стремление получить более глубокие познания в сфере науки в той или иной отрасли, чтобы в будущем проводить их внедрение на практике. Во-вторых, это желание получить степень кандидата наук как части престижа, а также для собственной самооценки. К тому же, это позволяет избавиться от распространенной в РФ проблемы призыва в армию. В то же время, даже для рабочей деятельности аспирантура является преимуществом, поскольку дает возможность получить больше отпуска и выходных.

Однако не стоит забывать, что какими бы ни были мотивы вашего поступления в аспирантуру, всегда остается проблема с тем, что приходится писать диссертацию. Иначе время потраченное на обучение прошло зря. Конечно, для людей не заинтересованных в научной деятельности это может стать настоящей проблемой. Нужно понимать, что написание кандидатской диссертации занимает немало времени и сил, так что потратить на это придется не один месяц. Отдельно стоит сказать, что особенные требования предъявляются и к промежуточным результатам работы. Так в обязательном порядке необходимо публиковать статьи в научных журналах, а в содержании этих статей отображать результаты проведенных исследований.

Также важно правильно определить тему написания диссертации. Она должна быть актуальной в конкретное время ее планируемой публикации, также в ней должна содержаться не только исследовательская информация, но и пути решения проблемы, нужные для научной среды. Именно в силу сложности данных процессов многие отдают предпочтение тому, чтобы заказать выполнение такой диссертации сторонними специалистами, в то время, как сами смогут продолжить свою работу.