Самые вкусные подарочные конфеты здесь. С доставкой!

Перспективность профессии учителя

16.08.2014

profi[1]Каждый из вас учился в школе, а может даже и в институте. Так вот, все вы своими глазами видели учителей. Сложно сказать, что все эти люди сияют от счастья. Ведь чаще всего, учителям не хватает денег на жизнь. С другой стороны, работа у учителя не всегда с утра до вечера. Да, есть некоторые преподаватели, которые приходят в школу на 8 утра и уходят ближе к пяти. Но, это стандартный рабочий день. К тому же, они не получают не минимальную заработную плату, а вполне достойную оплату труда. Почему же тогда они жалуются. Может быть, жалобы связаны с детьми, которые порой ведут себя очень странно? А может быть, учителям приходится после работы заниматься проверкой домашних заданий и контрольных работ? Так за все эти проверки учителю доплачивают.

Кстати, если вы сможете организовать какие-то курсы повышения знаний, или внеклассные занятия, то скорее всего, дети будут довольны, а родители с радостью будут нести вам деньги. Опять же, процент от заработка придется отдавать школе, за то, что вы используете определенные кабинеты. Но, в работе учителя есть и множество достоинств. На праздники они всегда получаются море подарков. Можно предположить, что у учителей никогда нет проблем с алкоголем, кофе или конфетами. С другой стороны, у учителя есть целых три летних месяца каникул.

Хотя, по факту, учителя отдыхают всего месяц, и часто посреди учебного процесса. То есть, может быть, некоторым учителям и живется тяжело, но есть и те, кто получают удовольствие от подобной работы. Ведь не всегда приходится сидеть до вечера в школе, бывает так, что в день выпадете всего лишь несколько уроков и все они идут один за другим. То есть, пол дня можно просидеть на работе, а пол дня можно заниматься какими-то семейными обязанностями. В связи с этим, нам кажется, что работа учителя все-таки является перспективной. Если в нашем государстве она ценится низко, то за границей, учителей практически боготворят, ведь они дают детям необходимые знания.