Октябрьский нефтяной колледж: специальности

13.07.2014

neftБудучи еще школьниками, многие дети задумываются о своей будущей профессии, но особенно следят за выбором их родители, ведь высокооплачиваемые профессии сегодня редки, но ребенка хочется устроить по жизни в лучшую нишу. Вниманию абитуриентов и их родителей, именно Октябрьский нефтяной колледж откроет мир в высокооплачиваемые профессии в России, потому что именно нефтепромышленность и нефтедобыча сегодня как никогда актуальны и востребованы. Специалист, который профессионально сможет решить вверенный вопрос, ценится как золото. Предлагаем рассмотреть некоторые специальности, которые складывались с далекого 1951 года и следуют тенденциям современности, совершенствуются и модифицируются.

В первую очередь, можно рассмотреть именно факультет геологии и разведки, ведь поиск и исследование нефтяных, а также газовых месторождений считаются важнейшим этапом перед началом работ, от этого зависит развитие промышленности. Не менее интересным направлением станет бурение скважин, так как данную специальность можно отнести к рангу популярные профессии в России, ведь именно на буровых установках должны работать лучшие специалисты бывшего СССР, только так можно найти ту жилу, главную цель нефтяника. Также станут интересны специальности – разработка месторождений, их сооружение, монтаж, а также многие иные.

Каждая специальность предполагает отдельный ряд работ, которые сможет выполнять специалист. Ведь среди нефтяников не может быть многопрофильных сотрудников, здесь каждый выполняет свою работу, которая вверяется ему на всю продолжительность проводимых работ. Специалисты области нефтепромышленности никогда не останутся без хлеба насущного, так как именно это и есть та жила, в которую так хочется попасть по этой жизни. Конечно, профессия не легкая, требует большой концентрации, внимания, терпения, выносливости, но и оплачивается впоследствии очень хорошо и достойно.

Со своей стороны, Октябрьский нефтяной колледж готов помочь получить средне высшее образование по необходимому профилю. Если захотите продолжить обучение в ВУЗе, то должны знать, что продолжительность обучения сократится вдвое, так как общие курсы будут пройдены на момент поступления. Колледж обладает высочайшей репутацией в странах СНГ и может обеспечить трудоустройство не только благодаря приобретенным знаниям, но и благодаря честному имени учебного заведения. Поступайте в лучший колледж стран СНГ и становитесь лучшими специалистами нефтепромышленности и нефтедобычи.