Нюансы установки парковочных барьеров

13.02.2015

61a2a3d6736ac106c1a2244ac97[1]Сегодня многие автомобилисты принимают решение установить парковочный барьер, посредством которого можно организовать парковку в любом месте, при этом не имеете значения, ведется ли разговор об автомобильной стоянке поблизости от офисного здания или многоэтажного сооружения. Помимо этого, данные конструкции позволяют качественно отделять тропу для перемещения людей от дорожного полотна.

Как часто вы можете парковать свое авто непосредственно во дворе дома или поблизости от места работы? Возможно, вы вынуждены постоянно сталкиваться с проблемами такого характера. В качестве простого и достаточно действенного выхода из подобной ситуации можно рассматривать установку специализированного барьера, помогающего ограничить доступ к стоянке на все время, пока вы будете отсутствовать.

Такие объекты отличаются складной конструкцией, которую окрашивают специальной порошковой краской. Такое приспособление позволяет резервировать место для парковки вашей машины. Данная конструкция изготавливается на базе трубы из стали, чья толщина стенки равна 3,2-3,5 мм. Скоба, применяемая с целью крепления устройства к покрытию, создается на основе металла. Причем толщина может находиться в рамках 3-5 мм. Также нужно обратить внимание и на то, что барьеры, производимые из труб с довольно тонкими стенками порядка 1,5 мм, со временем могут расплющиваться.

Данная продукция характеризуется отличной механической прочностью, потому она способна безотказно переносить сильные холода. Подобные ограничители стационарного типа не нужно связывать с помощью цепей, что говорит о том, что они не будут дополнительным препятствием для прохожих.

Монтаж парковочных барьеров может осуществляться благодаря просверливанию шести отверстий и крепления анкерами к асфальту или бетону. Установка подобных ограждений занимает немного времени, чаще всего 10 минут. С помощью ключа можно открыть замок, что позволит конструкции лечь на землю, а вы сможете беспроблемно заезжать на автостоянку. При выезде с нее нужно будет поднимать барьер, и закрывать замок, а место будет ожидать вас, пока вы не приедете. В качестве альтернативной меры также может выполняться монтаж столбиков.

Во многих других странах, где зима не отличается холодами, с подобной проблемой людям доводилось сталкиваться раньше, нежели россиянам. Потому такой метод ограничения используют уже давно.