Насколько сложно быть Дедом Морозом по вызову

14.09.2014

Komanda[1]Как вы сами понимаете, деда мороза не существует. Точнее он существует только в рассказах. Когда-то кто-то создал такую легенду, что где-то на северном полюсе живет дедушка мороз, который на новый год приносит подарки детям. Если ребенок вел себя хорошо, то подарки будут дорогими. Если же ребенок вел себя плохо, то подарков вообще может не быть. В наши дни вы легко можете стать дедушкой морозом по вызову. Эта профессия не такая уж и сложная как кажется. Самое главное – это найти костюм в продаже и примерить его на себя. Нужно уметь разговаривать с детьми и находить с ними общий язык. Кроме того, вам понадобится найти потенциальных клиентов. Вы же не можете просто ходить из квартиры в квартиру и требовать с родителей деньги за то, что вы пришли и уважили их ребенка своим присутствием.

Кроме того, давайте вспомним о том, что профессия деда мороза актуальна только ближе к новому году. Именно в этот период вы можете ходить по квартирам и поздравлять детишек с новым годом. Также вы можете дарить им подарки, которые заранее приготовили их родители. С другой стороны, представьте, что вам придется за день обойти несколько десятков квартир. Может быть эта работа и прибыльная, но не настолько чтобы жить на заработанные деньги несколько месяцев. Чаще всего, дедом морозом работают люди, которые являются выпускниками актерских вузов. Вы же понимаете, что нужно быть актером в душе и снаружи, чтобы хорошо сыграть жителя северного полюса.

Сказать, что данная работа интересная мы не можем. Вам на колени будет садиться ребенок, рассказывать стишок или даже танцевать. За это вы можете давать ребенку конфеты или подарки. Деньги платят родители и они же будут следить за вашим поведением. Если ребенок вам не поверил или расплакался, то скорее всего оплата будет не полной и больше в этот дом вас не пригласят. Нам кажется, что у деда мороза есть примерно 2 недели, чтобы заработать себе немного денег на жизнь. Сыграть роль Дедушки может практически каждый человек, правда немногие согласятся опускаться до такого уровня.