Нанимаем репетитора для ребенка

20.05.2015

tutor-044[1]Возможно, все вы знаете о том, что необходимо максимально подготовить ребенка к сдаче определенных экзаменов. В ближайшем будущем все выпускники школ будут сдавать экзамен ЕГЭ, который позволяет оценить их знания. Причем, насколько нам известно, данный экзамен может быть по каким-то конкретным предметам. К тому же, бал, который вы получите в итоге, может быть проходным для большинства высших учебных заведений вашего города. Допустим, максимальная оценка за экзамен 100 баллов. Мы не знаем, сколько максимум баллов можно набрать на этом экзамене. Но, даже если 100 – это максимальный показатель, то максимальный бал в высших учебных заведениях будет 90, а может и 80 баллов. Соответственно, для некоторых вузов будет достаточно и 40 баллов, чтобы попасть на платное обучение.

В преддверии выпускных экзаменов многим детям будут нанимать репетиторов и нам кажется, что в этом нет ничего удивительного. Родители не могут уделить ребенку максимум внимания. Именно по этим причинам, репетитор английского языка и будет актуальным. Может быть, вашему ребенку придется сдавать экзамен по английскому языку. А представьте, что именно от оценки за этот экзамен и будет зависеть, возьмут ребенка в институт или нет. Естественно, что вы будете платить любые деньги, лишь бы знания ребенка были на должном уровне.

Единственное, что нельзя забывать о длительности подобных частных занятий и их количестве. По сути, репетитор по английскому языку проводит стандартные занятия длительностью в два академических часа. Как правило, это 90 минут. Оплата за подобный урок может быть в районе 1000 рублей. Вы можете самостоятельно выбирать дни и время, в которые будет приходить репетитор. Понятное дело. Что с первых занятий вы не сможете понять, что знания ребенка улучшились. К тому же, он должен быть настроен на занятия. Если же ребенок не захочет учиться и делать домашние задания, то деньги будут потрачены зря и в итоге сдать экзамен на хорошую оценку у него вряд ли получиться.