Нанимаем репетитора для ребенка

3.08.2015

repetitory[1]Как вы считаете, насколько актуальным может быть наем репетитора для вашего ребенка. Есть определенные предметы в школе, по которым ребенок постепенно начинает отставать. Что же делать в подобных ситуациях? Наверное, актуальнее всего было бы обратиться за помощью к специалистам. Сразу же хотелось бы обратить ваше внимание на то, что в школе, где учиться ваш ребенок, нанимать учителей в качестве репетиторов нет никакого смысла. Во-первых, репетитор со стороны постарается изначально изучить уровень знаний вашего ребенка. Есть большая вероятность того, что это именно то, что вам нужно. После этого будет сформирован график занятий и т.д. Допустим, что вы решили подтянуть английский язык, так как со временем ребенок будет поступать в высшее учебное заведение, где может быть экзамен по данному предмету.

В интернете вы можете найти тематический сайт, на котором свои анкеты разместили десятки репетиторов. Можно почитать о них более подробно, узнать море полезной информации о каждом из учителей. Наверное, репетитор английского языка для школьников не должен быть слишком старым. Чем моложе этот человек, тем проще ему будет найти общий язык с ребенком. Кстати, желательно, чтобы для мальчиков вы нанимали именно женщин репетиторов и наоборот. Работа с противоположным полом может быть более качественной и успешной.

Проверять знания самостоятельно нет никакого смысла. Вам придется следить за теми оценками, которые ребенок получает по данному предмету в школе. А что делать, если занятия с репетитором проходят летом, когда ребенок отдыхает. Наверное, в такой ситуации придется ждать нового учебного года и смотреть за тем, насколько уровень знаний ребенка увеличился. Нам кажется, что вы без труда сможете принять участие в одном из занятий. Репетитор может придумать какую-то игру, либо же проверить и ваш уровень знаний. Вы ведь будете платить почасовую таксу, а значит в качестве клиента можете внести какие-то свои, особенные правила.