Международные программы и проекты

Нашей школе Кембриджским университетом присвоен статус языкового центра по подготовке к международным экзаменам, дающий право обучать всех желающих.

С 2010 года в Успенском лицее в дополнение к существующему Российскому отделению открыто Международное отделение.

УНИКАЛЬНОСТЬ Международного отделения: Ваш ребенок сможет освоить программы как российских, так и международных стандартов.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН на каждой ступени состоит из двух основных частей:

Русской, где изучают:

• Основы грамоты и подготовку руки к письму;
  • Ознакомление с художественной литературой;
  • Развитие речи;
  • Развитие элементарных математических представлений и логического мышления;
  • Окружающий мир;
  • Конструирование;
  • Игру-драматизацию.

Английской, где изучают:

• English;
  • Science;
  • Story;
  • Music;
  • Art;
  • Wellness;
  • Theatre;
  • Technology.

ПЕДАГОГИ Международного отделения: дипломированные преподаватели — носители языка и тьюторы. Англоговорящие учителя сопровождают детей весь день (в столовой, во время прогулок, на самоподготовке по англоязычным предметам), оказывают всю необходимую индивидуальную помощь.

ОСНОВА ПРОГРАММЫ: предмет Science, изучение которого проводится на основе организации исследовательской деятельности учащихся в рамках Международной образовательной программы IPC (International Primary Curriculum), разработанной британскими специалистами.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ:

• Учащиеся начальной школы Успенского лицея сдают Международный экзамен на получение Кембриджского сертификата YLE Tests (Cambridge Young Learners English Tests) – в соответствии с п.2.3.20 «Договора об организации образовательного процесса».
  • Учащиеся средней и старшей школы сдают КЕТ (Key English Test) и РЕТ (Preliminary English Test), FCE (First Certificate in English).

Успешная сдача экзамена и получение сертификата засчитывается как результат промежуточной аттестации по предмету.