Куда уйти со школьного двора

17.09.2014

ZY1G6988_1_rs_rs[1]Все люди, без исключения, учились в школе. Дело в том, что для них это была вынужденная мера, так как в наши дни среднее образование является обязательным. По логике вещей, детский сад – это низшее образование, а институт – это высшее. Так вот, первое и последнее образование может быть по желанию. А вот школа – это именно то учебное заведение, которое должны посещать все дети. В школе есть первый и последний звонок. В теории, первый звонок необходим исключительно первоклассникам, так как они впервые переступают порог школы. Для них должны устраивать торжественные мероприятия. Хотя, по каким-то странным и непонятным нам причинам, всех детей сгоняют на этот первый звонок. Аналогичной ситуация является и с последним звонком. Чтить его должны только те дети, которые покидают школу. То есть, для них это действительно будет последний звонок. После него они больше никогда не смогут вернуться в школу.

Если в вашей жизни уже был последний звонок, то вы могли обратить внимание, что многие девочки плачут на нем. Может быть они просто грустят от того, что расстаются со своим классом, или из-за того, что больше не увидят любимых учителей. Нам же кажется, что слезы на их глазах связаны со страхом и с неизвестностью. Многие люди боятся неизвестности. Да и вообще, ничего нет особенного в том, что человеку присущ страх. Страха не испытывают только идиоты и дети в возрасте до года. Вы же понимаете, что после последнего звонка у детей начинается новая жизнь. Им придется искать себе высшее учебное заведение или тут же отправляться на работу.

Многие родители стараются спасти своих детей от взрослой жизни и продлевают их обучение еще на несколько лет. На самом деле, человеческая жизнь очень быстротечная. Не успели вы проснуться, как школа осталась у вас за плечами. Еще несколько лет и вы уже взрослый человек, который ходит на работу. За плечами у вас может быть масса воспоминаний, школа, институт, техникум или другие учебные заведения. Наверное, нужно не только правильно выбирать учебные заведения, но и стараться провести молодость так, чтобы в старости было о чем вспомнить.