Корпоративные базы данных

3.12.2014

what_is_dwh_2[1]В наши дни у многих предприятий появилась возможность держать базы данных на выделенных серверах. Это упрощает работу бухгалтерам, так как с базой они могут работать не только в рабочее время. Даже дома, при наличии интернета, вы можете попасть в программу 1С, что позволило бы вам делать квартальные отчеты или просто просматривать отчеты доходности предприятия. На самом деле данная услуга очень популярная в наши дни. К тому же, многие предприятия должны иметь возможность сохранить базы на отдельных серверах. Это удобно тем, что кроме ваших работников, ни у кого другого к этим базам не будет доступа. Соответственно, получается, что даже налоговая не будет иметь доступа.

А вдруг, получиться так, что к вам нагрянет проверка. В принципе, проверяющие не должны лезть в базу данных и проверять, насколько правильно вы ведете бухгалтерию. Но, ведь в нашей стране может быть что угодно. Кстати, аренда 1с тоже стала доступной услугой. Вы можете арендовать сервера со всеми необходимыми программами. Вот только если на рабочем компьютере вы имели возможность использовать пиратскую копию программы, то в данном случае придется пользоваться лицензией. Это даже лучше, так как у вас откроются скрытые возможности данной программы.

Также не стоит забывать и о том, что выделенные сервера могут быть актуальными для корпоративных сайтов. Вы же понимаете, что именно данные сайты должны работать круглосуточно. К тому же, хостинговые компании не предоставляют хостинг, который был бы актуальным для посещаемых сайтов. Соответственно, необходимо было бы просто обратиться к профессионалам, которые могут выделить сервер соответствующих параметров. Облачный сервер позволяет вам самостоятельно выбрать настройки и его параметры. Причем, в наши дни есть возможность получить сервер с 32-мя гигабайтами оперативной памяти, а также 16-ядерными процессорами.