Колледжи Витебска и их специализация

13.07.2014

vitebskСегодня достаточно модно после девятого класса уходить именно в колледж, ведь это большой шанс и возможность получить средне — высшее образование и тем самым уже по окончанию учебного заведения, получить диплом с пропуском на некоторые должности среднего звена. Конечно, чтобы продвинуться на более высокие ступени, необходимо будет получить высшее образование, но этот процесс пройдет безболезненно. Ведь в ВУЗе после колледжа необходимо учиться на один, а то и два года меньше, все зависит от специализации, а также никто не отменял заочную форму обучения, которую можно проходить и параллельно работать.

Если Вы проживаете в Витебске и переживаете, что не сможете подобрать колледжи после 9 класса, то очень сильно ошибаетесь, так как колледжи Витебска наиболее разнообразные и квалифицируются на различные профили. Выбор раскрывает медицинский, технический, политехнический, индустриально-педагогический, а также многие другие колледжи. Город наиболее развит в области образования и предоставляет молодым талантам возможность проявить себя в любом направлении. Условия для поступления схожи с критериями ВУЗа, так, например, понадобятся аттестат, паспорт, ИНН, а также заявление родителей и прохождение вступительных экзаменов. При этом есть возможность прохождения годичных курсов, которые подтянут по необходимым предметам для быстрого поступления.

Самым распространенным колледжем является индустриально-педагогический колледж, который раскроет талант педагога различного направления. Среди специализаций можно встретить физико-математическое направление, биологическое, направление физической культуры и развития, а также некоторые другие. Это связанно с тем, что в стране действительно наибольшей сложностью становится именно поиск педагогов в различные учебные заведения. Если Вам при этом нравится общение с детьми и вполне созрела готовность осознать ответственность и важность выбранной профессии, колледжи Витебска всегда готовы распахнуть двери перед каждым желающим. Педагогический состав колледжей состоит из квалифицированных преподавателей, которые доступно и понятно донесут всю необходимую для ученика информацию.

Следуйте за европейским направлением и отправляйтесь в колледж, так как общеобразовательная программа 10 и 11 классов уже включена в программу, но при этом дополняется необходимыми для выбранной профессии предметами. Это самый простой и интересный способ овладеть профессией еще с юных лет. С дипломом об окончании колледжа можно устроиться на работу помощником специалиста или же стать равноправным сотрудником с перспективой повышения квалификации.