Когда лучше всего заняться остеклением балконов и лоджий

18.11.2014

34[1]В последнее время, многие люди начали задумываться о том, что нужно утепляться. Причем, желательно остеклить балконы, так как они будут естественной преградой для холода. Допустим, что на улице температура воздуха -10 градусов. А на балконе она может быть +1 или даже +5. За счет этого, в квартире температура воздуха будет еще выше. Да и окна в комнате, где есть балкон, вряд ли будут запотевать. Соответственно, вопросов утепления и остекления балконов не возникает. Остается только один, насущный вопрос, когда это лучше всего делать. Понятное дело, что мастерам лучше всего работать когда на улице плюсовая температура.

Не нужно также забывать и о том, что монтажная пена набухает только при плюсовой температуре. Хотя, в наши дни появилась и альтернативная пена, которая может быть использована даже в морозы. Мы бы советовали ничего не делать самостоятельно, так как у вас может не быть нужных знаний. Проще всего обратиться к профессионалам, для которых отделка лоджий или балконов является основным занятием. Поверьте, что в этом нет ничего удивительного. Представьте, что вы даже найдете завод, который выполняет частные заказы по производству окон. Но, ведь подобный завод должен принять от вас замеры, по которым и будут делаться пластиковые окна для остекления балкона.

А представьте, что вы посчитаете что-то неправильно. Ведь в такой ситуации придется платить дважды, причем это будет сугубо ваша проблема, так как именно вы предоставили неправильные замеры. Если вам нужно остеклить балкон изнутри, в смысле сделать пластиковыми перегородку между комнатой и балконом, то в принципе это можно делать в любое время года. Кстати, не забывайте и о том, что для остекления лоджий лучше всего использовать стеклопакет, а не одинарное стекло. Одинарные стекла советуют использовать только в тех домах, где в балкон не дует ветер. Все это связано с тем, что за счет одного стекла конструкция балкона может оказаться очень хрупкой.