Когда лучше всего собирать ребенка в школу

26.09.2016

184353-640xp1Мы уверены в том, что школьные рынки в городах созданы для удобства. Ведь в одном месте можно купить как школьный костюм, так и разные канцелярские принадлежности. Можно провести свое маленькое расследование и выяснить, в какое время года тетради и рюкзаки продают по адекватным ценам. Многие думают, что именно перед первым сентября на рынках появляется большой ассортимент школьных товаров. Да, все эти товары считаются ходовыми. Соответственно, неплохо было бы посмотреть, что и почем продают конкретно в вашем городе. Все родители стараются скупиться летом, ведь в этот период на рынках не так уж и много людей, ведь многие отправляются в отпуска или выезжают на дачу.

Если говорить о первых двух месяцах лета, то естественно, что школьные товары в этот период будут дешевле, чем в последний месяц. Если вас интересуют рюкзаки и ранцы, то их выгоднее всего покупать под конец сезона. Многие люди думают, что нет никакого смысла покупать ребенку рюкзак перед концом учебного года. Неважно, что произошло с рюкзаком или с ранцем, несколько последних дней о сможет потерпеть и походить в школу в таком виде.

Так размышляете и вы, причем это вполне нормально. Поэтому продавцы и не поднимают цену на свои товары, ведь в этом нет никакого смысла. А вот в период школьного рынка многие стараются продать некоторые товары с двойной наценкой. Спрос на товары есть, так почему бы не попытаться продать их более выгодно. На школьных рынках как правило пара-тройка поставщиков. Реализаторы в палатках или киосках могут быть и разными, а вот работать им все равно приходиться на один карман, если можно так сказать.