Наш ведущий на юбилей в Москве недорого организует праздник и оставит Вам приятные воспоминания.

Какую роль играет медаль при поступлении в вуз

30.09.2014

61816[1]Если вспомнить времена советского союза и медали, которые получали школьники, то в те времена эти медали имели какой-то особый смысл. Это как некая награда, которая выдавалась только тем детям, которые хорошо учились. К примеру, в наши дни есть такое понятие как красный диплом. Его выдают тем студентам, которые получили высокие оценки. Чтобы получить красный диплом, у вас не должно быть ни одной четверки. Хотя, в наши дни правила поменялись и теперь определенное количество четверок все-таки допускается. А как же быть тем людям, которые получили все пятерки и одну тройку. Вот не могут они разобраться с каким-то предметом. Не дается им физика или химия. Ведь из-за одной оценки диплом уже может быть другого цвета.

На самом деле, в наши дни медали и цвет диплома не играют никакой роли. Все дело в том, что при приеме на работу или при поступлении в институт у вас не будут требовать диплом. Хотя, могут просто уточнить его наличие и на этом дело кончиться. При поступлении в вуз вам необходимо набрать определенное количество балов за экзамены. Если вы набираете проходной бал, то вы поступаете. Если же необходимое количество балов не набрана, то соответственно ни медали, ни красные дипломы вас никак не спасут. Аналогичная ситуация и с приемом на работу. Если у вас есть опыт, или вы хорошо разбираетесь в каком-то определенном деле, то скорее всего вас примут на работу.

Если же вы купили дипломы и медали, и у вас нет никакого опыта работы, тогда вам ничего не спасет. Вот и получается, что не стоит особо переживать за оценки своих детей. Понятное дело, что вам было бы приятно, если бы ваш ребенок окончил школу с золотой медалью. Это все-таки память на долгие года. Но, все мы прекрасно понимаем, что большинство медалей – это липа, которую покупают за деньги. Коррупция в образовании настолько большая, что дипломы скоро начнут продавать в магазинах с канцтоварами, и в этом нет ничего удивительного. Вот и постарайтесь для себя понять, что главное – это получить образование и разобраться в том или ином деле. А все остальное – это мелочи жизни.