Как выбрать репетитора английского языка?

18.01.2016

repetitor-kiev[1]

Одним из сложнейших заданий при изучении английского языка является выбор преподавателя. Какими должны быть ваши взаимоотношения? Это может быть дружеское взаимодействие или лучше, чтобы такое обучение было сугубо деловым? Предлагаем обсудить такой вопрос и разобраться, какими навыками должен обладать преподаватель, чтобы действительно принести пользу.

Возраст. Довольно интересный вопрос: какого возраста вы хотели бы видеть своего учителя? С одной стороны, люди всегда хотят видеть в учителе наставника, старшего человека, который способен дать дельный совет. С другой стороны, изучение английского языка требует современных подходов: изучения сленга, использование только современной литературы, умение пользоваться передовой аппаратурой для большей эффективности занятий. Например, преподаватели школы «Спик Ап» стараются использовать все возможности, чтобы сделать занятие запоминающимся. Очень сложно с интересом подать какое-то правило, а более молодые преподаватели обычно обладают большим энтузиазмом, готовы больше выкладываться, если видят, что ученику интересен сам процесс обучения.

Носители языка. Лучше всего, если вы найдёте человека, который окажется носителем языка. Почему это приветствуется? Вы сможете несколько часов в неделю находиться в англоязычной среде, которая так необходима для хорошего усвоения всего материала, особенно разговорной речи. Могут возникнуть и некоторые минусы такой учёбы. Иностранцу будет очень сложно объяснять правила, значение слов. Они обычно используют полностью англоязычные учебники, которые не имеют перевода. Это может оказаться небольшой сложностью, но только в начале обучения. Зато будет просто масса преимуществ: у вас будет возможность каждый раз слышать правильное произношение слов, изучать новые слова, различные сокращения (которыми зачастую пользуются только англоязычные граждане), обращать внимание на акцент. Эти преимущества просто бесценны, ведь найти такого репетитора посчастливится не всем.

Собираем отзывы знакомых. Используйте информацию, полученную от всех знакомых, но учтите: каждый человек индивидуален. Если вашему знакомому преподаватель не подошел, ещё не значит, что он неквалифицированный или не подойдёт вам. Поэтому постарайтесь собрать как можно больше информации о человеке, к которому хотите обращаться за изучением английского языка. Самое главное, чтобы он имел опыт работы, желательно за границей. Это могут быть стажировки либо повышение квалификации. Самое основное, чтобы вам было комфортно учиться, всегда интересно приходить на последующее занятие. Это говорит о высоком профессионализме вашего учителя.