Как ваше хобби влияет на работу

4.09.2014

4568356993[1]Можете ли вы представить себе, что на сегодняшний день многие люди увлекаются книгами? Просто в голове не укладывается, что мы самая читающая нация. Хотя по факту, эти данные наверняка устарели. Люди перешли на газетное чтиво. Современные книги читать не интересно. Кого вы знаете из отечественных писателей? Братьев Стругацких и Дарью Донцову. Больше никто на ум не приходит. Поэтому, пора уже забыть о том, что нация наша когда-то была самой читающей. Хотя, если вы увлекаетесь книгами, то есть вероятность, что это хобби не навредит вашей работе. Есть множество людей, в большинстве случаев это женщины, которые увлекаются садоводством. То есть они выращивают цветы, овощи, фрукты и так далее. Поэтому, необходимо было бы напомнить о том, что хобби не должно вредить работе.

Ведь наверняка есть растения, которые вы заказываете по интернету. Раньше подобной возможности не было. В наши дни люди уже нашли возможность пересаживать растения и хранить их достаточно долго без света и воды. В таком случае вы будете сломя голову рваться на почту, если вам придет уведомление. Лучше всего делать это после работы, а не вместо ее. Есть множество мужчин, которые увлекаются компьютерными играми. Причем, они при любой возможности будут пробовать поиграть в свою любимую игру хотя бы несколько минут. На работе ничего подобного лучше всего не делать. Во-первых, такие игры отвлекают вас от рабочего процесса.

Во-вторых, может получиться так, что вы перестанете считать время. Итог – работа не выполнена, штраф, а может и увольнение. Зато вы отдохнули и поиграли. Если у вас есть дома питомцы, то наверняка они тоже частенько будут отвлекать вас от работы. Главная задача, чтобы вы отпрашивались с работы как можно реже. Ведь наверняка придет время, когда начальство сделает вам замечание. Так вот ничего подобного бить не должно. Некоторые директора даже не хотят давать больничный по уходу за ребенком, что уж говорить о домашних питомцах.