Производство труб в ппу изоляции.

Как составить генеалогическое древо

17.11.2014

drevoKremlevmin-50[1]Представьте себе, что вашему ребенку задали задание в школе, составить генеалогическое древо. По сути, для этого нужно будет собрать список всех родственников, которые у вас есть или были. Причем, важно собирать только тех, у которых есть прямое родство. Речь идет о дедушках, бабушках, прабабушках и прадедушках. То есть различные тети и дяди вас интересовать не должны. Куда же все-таки идти в данном случае и к кому обращаться. Электронные базы жителей планеты начали вестись только пару лет назад. Соответственно, все каталоги раньше были составлены на бумаге. А ведь бумагу нельзя назвать вечной. Проще всего обратиться к своим родственникам, которые еще живы.

Поверьте, что они тоже смогут открыть свет и рассказать, кем были ваши предки, как их звали и т.д. Немногие люди задумываются о том, что в их роду могли быть богатые люди. К тому же, если вы не видели своих прабабушек и прадедушек, то скорее всего вас не особо интересует, где они обитали и кем были. А представьте себе, что некоторые из них могут быть похоронены на кладбищах, которые уже перестали существовать. То есть, захоронения на них запрещены. В таком случае вам может понадобиться список кладбищ, чтобы понять, где могут быть ваши родственники. Ведь с момента появления фотографии, на кресты всегда крепили небольшой портрет, чтобы было понятно, кто там похоронен.

На самом деле, для детей подобное занятие может показаться радостным, так как они смогут узнать кем были родственники, сколько они прожили и что оставили про себя. А для взрослых людей, это лишь дополнительная боль, причем скорее душевная. Вы ведь могли знать кого-то лично из тех родственников, которые уже покинули этот мир. На самом деле смерть – это естественный процесс. Хорошо, когда люди умирают от старости, а не от болезней. Наверное, и в вашем роду есть люди, которые постоянно твердят о том, что их вот-вот могут забрать в иной мир. То есть им уже надоело существование в человеческом обличии, если можно так сказать.