Как правильно выбрать автошколу

13.11.2014

stoimost-obucheniya-vogdeniu-1[1]Как вы думаете, если бы в нашей стране были бы государственные автошколы, посещали бы их студенты или нет? Нам кажется, что однозначно были бы очереди в подобные школы, так как государственное всегда дешевое или бесплатное. Но, увы, государственных школ нет. Есть только частные школы и частные инструктора. Но, экзамен по вождению или знаниям правил дорожного движения приходиться сдавать в областном ГАИ. Не стоит забывать о том, что пока у вас нет прав, вы имеете право ездить за рулем автомобиля только в сопровождении инструктора из автошколы. У него есть определенные справки и разрешения, которые и позволяют учить студентов вождению. По сути, вам не должно быть интересно, кто ваш инструктор и как он получил подобную должность.

Другое дело, что инструктора – это водители с пятилетним стажем. Причем, пять лет – это минимальный водительский стаж, которым может обладать ваш инструктор. Поверьте, что в наши дни хорошая автошкола может стоить хороших денег. Опять же, нужно понять для себя, что значит хорошая школа. Хорошая она может быть тем, что все решается за взятки. То есть дал деньги и сдал экзамен. А может быть хорошая тем, что все экзамены вы сдадите самостоятельно, так как лекторы давали вам необходимый объем знаний.

Суть в том, что вам изначально придется учиться. Первый месяц учебы – это лекции по правилам дорожного движения. Поверьте, что в этих лекциях нет ничего страшного или сложного. Нужно лишь слушать преподавателя и делать незначительные записи или пометки. Оставшееся время, а это еще примерно полтора месяца, вас будут учить вождению. Казалось бы, как за месяц-полтора можно научиться управлять автомобилем. Оказывается это все реально. Если вы по каким-то причинам пропустили занятия или прогуляли их, то вы легко можете обратиться к своему инструктору и попросить чтобы он провел дополнительное занятие. Скорее всего данная услуга будет платной.