Как научиться играть в шахматы

28.01.2015

1340625696_kak-nauchitsya-igrat-v-shahmaty[1]Все вы прекрасно знаете, что шахматы – это одна из самых популярных игр. Многие люди говорят о том, что она успокаивает и позволяет сосредоточиться на своих мыслях, либо же просто сосредоточиться на игре. Важно было бы вспомнить о том, что знать как двигаются определенные фигуры по шахматной доске – это еще не значит быть специалистом. Если вы сядете играть с профессионалом, то скорее всего проиграете вы очень быстро. Все это связано с тем, что у профессионала есть несколько комбинаций или точнее ходов, которые позволяют сделать быстрый мат. Таким образом, ваш проигрыш будет позорным. А вот ничья – это еще более оскорбительный результат как для новичка, так и для профессионала.

Вы ведь не смогли одержать победу. К тому же, ничья говорит только о том, что вы попали в безвыходное положение. Либо вы подставились противнику, либо же он подставился вам. Подобные игры не должны заканчиваться ничьей. Это же не футбол и не волейбол. Обучение шахматам в наши дни проводят только некоторые спортивные школы. Наверное, можно было бы предположить, что постоянно играя в шахматы у вас будет возможность получить соответствующие навыки. На самом же деле, подобной возможности у вас явно не будет. Все это связано с тем, что вы так и не поймете, как сделать быстрый мат, либо же как отвлечь противника.

Помните о том, что нужно идти в ту школу, где работают профессионалы. В некоторых случаях, учитель может приходить на дом. То есть, это будет такое занятие по обучению шахматам на дому. Скорее всего, для ребенка это будет лучше всего. Ведь ему не придется собираться, одеваться и ехать через весь город, чтобы час поиграть в шахматы с учителем. Может быть, со временем вы и научитесь играть в шахматы, но вопрос в том, как можно будет использовать свои знания. Сами понимаете, что благодаря полученным навыкам никакой профессии у вас не будет. Зато, вы сможете играть в свое удовольствие. Вы даже не представляете, сколько существует шахматных клубов, где собираются ценители данной игры.