Как найти работу во время кризиса

18.08.2014

how-find-job-4[1]В период кризиса очень сложно найти работу всем, но гораздо сложнее найти работу молодым людям, которые только несколько недель или месяцев назад окончили высший вуз. Да, они специалисты, но без опыта работы. То есть, соответственно можно сказать, что они никому не нужны. Кстати, обратите внимание на то, что вы с радостью можете стать стажером, так как некоторым предприятиям всегда нужны люди без опыта работы. В такой ситуации, у вас есть даже перспектива карьерного роста. Давайте попытаемся понять, что нужно делать, чтобы найти работу в период кризиса. Во-первых, не стоит ныть о том, что вы никому не нужны, так как вы молодой и профессионалом вас назвать сложно. Подобные мысли будут причиной плохого настроения и депрессии.

Кстати, многим студентам, которые окончили вуз, часто кажется, что таких специалистов очень много. Наверняка, все они будут работать по специальности. Но, кто вам это сказал, или кто дал уверенность в том, что они пойдут работать по специальности. Может быть, как раз получится так, что все эти люди будут работать на рынке и продавать апельсины. А вы найдете такую работу, что через несколько лет станете директором, и начнете ворочать миллионами. Вот именно такие мысли и должны вас сопровождать. С другой стороны, есть большая вероятность того, что именно подобные мысли и позволят вам найти хорошую, высокооплачиваемую работу.

Но, для начала, вам необходимо обосноваться на различных сайтах, где можно найти работу. Как минимум, необходимо разослать свое резюме везде, где оно может приглянуться. Если никаких ответов не последовало , а скорее всего, именно так и будет, то придется искать новые, свежие вакансии. Так как дома вам особо делать нечего, необходимо постоянно пересматривать сайты с объявлениями, так как иногда, все решает именно скорость подачи резюме и поход на собеседование. Попробуйте также использовать личные контакты и знакомства, может быть, они и помогут вам найти работу.