Интересные факты о школе

13.09.2014

faktДля многих детей школа является не просто местом, где они получают новые знания, но и вторым домом, в котором они встречаются со своими друзьями, в котором они встречают первую любовь, в котором они понимают, что такое настоящее уважение к человеку, которые немало сделал для твоего становления и развития. Школа – это не только уроки, с ней у нас связано масса интересных воспоминаний, и многие из них, рассказанные великими людьми, превращаются в настоящие школьные легенды.

Например, интересная история приключилась в свое время с 15-летним Биллом Гейтсом. Администрация школы поручила ему разработать компьютерную программу, которая бы помогала ей распределять учеников по классам. Юный Билл справился с этой задачей, но сделал это весьма своеобразно: на тех уроках, которые посещал он, всегда присутствовало непропорционально большее количество девушек.

Интересными школьными воспоминаниями поделился с нами и великий бегун Хайле Гебреселассие, которому долгое время не было равных на дистанции 10 метров. Так вот, свой успех эфиопец, в том числе, объяснял тем, что ему каждый день приходилось пробегать 10 км, чтобы добраться до школы, и 10 км, чтобы вернуться домой. К слову, во время этого бега он в левой руке держал учебники, что сформировало у него характерную манеру бега, с прижатой к туловищу левой рукой.

Очень интересную историю могут или могли бы нам поведать бельгийские школьники, обучавшиеся в школах этой страны до 70-х годов прошлого столетия. Дело в том, что время приема пищи в школьной столовой детям подавали, не поверите, пиво! Да, вы не ослышались, правда, речь идет о специальном столовом пиве, с содержанием алкоголя менее 1.5%. К слову, сегодня в Бельгии есть немало сторонников возвращения этой традиции, которые вполне резонно заявляют  о том, что пиво куда полезнее для детей, нежели «Кока-кола».