Интернет-магазин для детей. Детские коляски 3 в 1.

Государственные железнодорожные профессии

13.07.2014

zelezoВ нашей стране, железная дорогая является государственной. В связи с этим, можно отметить, что железнодорожник, любой, даже тот, который проверяет целостность вагонов, является бюджетником. Бюджетникам часто задерживают зарплаты, да и уровень их зарплат часто очень низкий. Хотя, железнодорожники, в отличии от врачей, пожарников и милиционеров, получают хорошие зарплаты, и возможно, это связано с тем, что сама железная дорога и поезда пользуются популярностью. Можно взять для примера государственный транспорт, такой как автобусы или троллейбусы. Ведь люди, которые работают водителями или кондукторами, получают фиксированную ставку, не зависимо от количества пассажиров, времени года, маршрута и так далее.

Самые востребованные профессии на железной дороге

Наверное, профессия инженер железнодорожник, является одной из самых популярных. Хотя, даже люди, которые обучаются на данную профессию, часто не понимают, что входит в их обязанности. Та же профессия проводника является интересной, но до поры, до времени. Первое время вам будет интересно объехать всю страну, хотя не забывайте, что проводники ездят по одним и тем же маршрутам. К тому же, работа вахтовым методом, то есть сутки через трое, или двое. Семейная жизни никакая, зарплата достойная, особенно если учитывать, что вы работаете 10 дней в месяц.

Кому подойдет профессия железнодорожника

Как не крути, а железнодорожники – это профессии для мужчин. Кондуктором могут работать и женщины, а вот в случае проводника в поезде, лучше всего смотрятся мужчины, причем крепкие. Иногда нужно угомонить буйных пассажиров, иногда нужно перенести какой-то тяжелый груз. На самом деле, на железной дороге много профессий, а в последнее время их количество стало еще большим. Появились такие профессии как: дежурный по переезду, дежурный по станции, диспетчер и так далее.