Где найти работу недавним выпускникам ВУЗов?

27.03.2015

42170141_Kopiya_rapira07[1]После окончания учебного заведения каждый молодой специалист сталкивается с проблемой поиска работы. Потому что опыта нет, а работодатели хотят нанимать людей только с опытом. Что же делать?

Тем, кто еще не окончил ВУЗ, но уже интересуется данным вопросом, хочется напомнить, что как говорится в известной поговорке: «Готовь сани летом». Еще во время учебы не стоит пренебрегать возможностью приобрести заветный опыт. Для этого есть несколько возможностей. Можно прийти на собеседование в гостиницы нижнего новгорода с бассейном и здесь вас могут взять на испытательный срок, после удачного завершения которого могут зачислить и в штат.

Во-первых, не стоит пренебрегать прохождением практики, ведь она придумана не для того, чтобы принести в деканат липовый отчет, а для получения практического опыта и к тому же если хорошо постараться и показать начальству, все на что вы способны. Возможно, директор этой организации такого талантливого и трудолюбивого студента позовет на вакантное место, после окончания учебы.

Во-вторых, даже если нет возможности работать в будущей профессиональной сфере, можно работать и не по специальности. В этом деле любой опыт не будет лишним. Сам факт, что вы уже соблюдали трудовой распорядок и имеете опыт в общения с коллективом – это уже опыт работы. А если при этом позаботиться о качестве своего трудового подвига, то, когда понадобятся рекомендации с прошлого места работы, вы получите приятный бонус, в качестве благодарного бывшего начальника. Уютные гостиницы барселоны 3 звезды всегда рады взять в штат своих сотрудников трудолюбивых молодых людей. Ведь они будут выполнять поручения быстро и качественно, при этом оставаясь благодарными хозяевам заведений, которые отдали им заветную вакансию.

Ну а в-третьих, если у вас нет возможности работать из-за загруженности в учебе, тогда следует вести активную академическую жизнь. Хорошо учитесь, уделите этому процессу все свободное время. Участвуйте в семинарах, конференциях и т.д. Здесь действует принцип «знакомый знакомого». У всех преподавателей, декана, ректора есть в обычной жизни знакомые и друзья и не все они из преподавательского состава. Заметив умного, перспективного студента любой из них может посоветовать вас другу-бизнесмену или какому-нибудь начальнику отдела или предприятия. И тогда на выходе из ВУЗа вас уже будут ждать, как горячих пирогов.