Где купить качественный плоттер

28.01.2015

plotter[1]Плоттер – это принтер увеличенных размеров. Понятное дело, что подобную технику в дом никто не покупает. Да и для стандартного офиса она явно не подойдет. В связи с этим необходимо было бы сделать все возможное, чтобы в итоге у вас была возможность использовать данную технику по назначению. К примеру, у вас может быть возможность открыть свою рекламную фирму, которая будет печатать различную рекламную продукцию больших размеров. Ведь плоттер именно для этого и создан. Изначально, плоттеры использовали для того, чтобы напечатать большие фотографии, либо же плакаты. Теперь же, их часто используют для печати изображений на ткани, пленках и других материалах.

Помните о том, что качественный плоттер может стоить приличных денег. Такое устройство как stylus pro 4450 вы можете купить в интернет-магазин Originalam, да еще и с перезаправляемыми картриджами. Помните о том, что подобные картриджи могут быть очень даже актуальными. Все дело в том, что изначально плоттер потребляет большое количество краски. Сами же понимаете, что чем больше формат печати, тем больше требуется чернил. Поэтому, вам придется заранее запасаться различными емкостями с чернилами, которые можно было бы доливать в картриджи.

Наверное, проще всего покупать данное оборудование в интернете. Даже если вы и найдете что-то подобное в магазине бытовой техники или электроники, то все равно никто не позволит вам сделать образец или напечатать хотя бы одну страницу, чтобы оценить качество устройства. Поэтому и необходимо будет смотреть на характеристики устройства. Большую роль имеет скорость печати. Допустим, в наши дни есть организации, которые занимаются печатью рекламной продукции на заказ. Поэтому, чем быстрее печатает плоттер, тем больше денег вы сможете заработать, ведь от этой скорости может зависеть количество заказов. Также немалую роль играет и качество печати, но оно определяется количеством капель на дюйм. Чем их больше, тем выше качество.