Желаете, чтобы услуги оказал знающий сантехник? Цены Киев доступны.

Экологическая документация для капитального строительства

12.01.2015

trustcom_iso_14001_2004_stroy_500[1]В последнее время количество необходимых документов и разрешений на строительство домов начало увеличиваться. Людям, которые живут в деревнях это не очень понятно. Ведь никто не контролирует их и не запрещает строить дома на своих участках. Точно также можно сказать и о тех людях, которые живут в дачных кооперативах. Ведь изначально кооперативы были устроены таким образом, что капитальных построек там не было. Со временем, земля стала частной собственностью, а не неприватизированным имуществом государства. Соответственно, люди получили возможность строить там капитальные дома. Этажность, размеры, квардратура или количество комнат этих домов никого не должно волновать. Причем, вам не приходится за них платить. Единственное, что если в вашем дачном кооперативе есть свет или газ, то предоставление данных услуг придется оплачивать.

Но, если есть желание строить большой дом в городе, то нужно будет получить на это определенные разрешения. Многие говорят о том, что получить экологическую документацию сложнее всего. Мы бы так не сказали, так как на сайте http://www.eco-vesta.ru/ вы можете узнать все подробности о получении данных документов. В случае необходимости, вы даже можете заказать их у профессионалов, которые четко знают, какие именно документы нужны и как их правильно оформлять. В любом случае, при строительстве будут отходы. Так вот, ваша главная задача – это доказать, что они не представляют как таковой опасности для окружающей среды.

На самом деле, все эти документы являются не чем иным, как очередным поводом заработать немного денег на простых людях. Одно дело, когда вы покупаете данные документы по минимальной стоимости у профессионалов и другое дело, когда за них приходиться платить чиновникам. Пора бы забыть о том, что есть чиновники, которые хотят изменить этот мир. Все они получают руководящие кресла только для того, чтобы набивать свои карманы. Поверьте, что хотя бы это у них получается очень даже хорошо. Но, вы не должны идти у них на поводу.