Что влияет на стабильность кардшаринга

4.11.2014

kardsharing[1]Не смотря на прогресс, телевидение остается одним из главных средств получения медиа контента для большинства граждан. Технологии телевидения за время их существования существенно преобразились, что дало немало новых возможностей для всех пользователей. В частности, спутниковое ТВ и технология кардшаринга позволила получить массу телевизионных каналов при низкой их стоимости. Казалось бы, такая услуга и технология в целом является сплошным преимуществом, но на деле и с ней порой возникают проблемы, если не подойти к процессу настройки с должным вниманием. Прежде всего, конечно же имеет значение качество самого приема спутниковых телеканалов, поэтому нужна хорошая антенна с правильной настройкой, а также правильно выбранный и настроенный ресивер.

Однако на этом весь процесс не заканчивается, ведь получение ключей происходит через интернет, так что нужно позаботиться об организации надежного канала передачи данных. Скорость при этом имеет второстепенное значение, а вот задержки и стабильная работа в любое время наоборот, критически важны. При желании можно пользоваться хоть мобильным интернетом, главное, чтобы пинг был минимальным, а канал передавал несколько килобайт данных каждые десять секунд. Конечно, не стоит забывать, что и на этом не все закончено, ведь еще нужно выбрать стабильный сервер кардшаринга. Таких серверов сейчас есть множество, но не стоит забывать, что все они имеют различные характеристики. Именно поэтому важно, прежде чем определиться с выбором, тестировать различные варианты.

Нужно позаботиться не только о списке каналов, их стоимости, но и возможности конкретного взаимодействия с вашим ПК или ресивером. Тут имеет значение физическое размещение сервера, а потому стоит отдавать предпочтение тем компаниям, которые предоставляют возможность подключиться к нескольким серверам на выбор. Также нужно помнить, что стабильность во многом зависит от качества технической поддержки и скорости реагирования на возникающие проблемы, а потому лучше отдавать предпочтение тем, кто имеет наиболее известную положительную репутацию.