Цели кредитования

13.07.2014

kreditЧасто, когда голову посещают мысли о кредите на определенную услугу или товар, становится интересно, а чем же живут другие люди, на что они берут кредиты и берут ли их вообще. Конечно же, берут и даже очень активно, так как финансовое положение пошатнулось у всего населения и многие люди хотят, но не могут себе позволить определенные необходимые элементы. Однако кто и на что берет кредит? Если брать разницу между мужчинами и женщинами, можно выделить, что женщины отдают предпочтение кредитам на ремонт и благоустройство дома, реже на заграничные поездки и отдых у моря. Мужчина со своей стороны стараются проявить свою надежность и возможность хорошо зарабатывать, поэтому отдают предпочтение исключительно недвижимости различного назначения и бытовой технике, только в вопросе кредита на автомобиль мужчины и женщины остаются наравне.

Рассматривая пожелания молодого поколения, можно отметить частые кредиты на образование, свадебные торжества, конечно же, последующие поездки на отдых, так как медовый месяц никто не отменял, после чего следуют ремонтные работы и автомобиль. Предпенсионного и пенсионного возраста люди предпочитают брать кредиты на поездки в санатории и на отдых у моря. Самой обширной считается категория людей от тридцати приблизительно до сорока пяти лет, лица в данном возрасте берут кредиты на все, так как возраст располагает к пику роста карьеры.

Также заметны отличия между столичными и провинциальными заемщиками, так, москвичи отдают предпочтение кредитам на недвижимость, ремонт недвижимости, автомобилям, а также заграничным поездкам, в то время как провинциальные жители предпочитают брать кредиты на бытовую технику, а также на обучение. Граждане, обладающие зарплатой до шестидесяти тысяч рублей в месяц, предпочитают брать кредиты на бытовую технику, ремонт, автомобили, отдых и иные цели, в то время как граждане с зарплатой выше шестидесяти и даже ближе в восьмидесяти тысячам рублей, предпочитают брать кредиты на покупку домов, квартир и иные дорогостоящие радости жизни. Данная статистика демонстрирует предпочтения жителей страны, что позволит сориентироваться относительно своего кредита, так как если данные люди не побоялись сделать данный шаг, почему бы и Вам не попробовать?