Актуальность профессии дизайнера

13.08.2014

not_stanislav_katz_shelves_01[1]Можно ли сказать, что дизайнер – это тот же самый художник. По сути, это действительно так. Но, дизайнеру не приходится рисовать картины. Допустим, есть литература. Вы берете в руки две книги, одна из этих книг какой-то рассказа, вторая книга является руководством по эксплуатации к какой-то конкретной книге. По сути, все это литература, только одна из нее техническая. Так вот, дизайнер – это технический художник, который из нескольких маленьких крупиц создает своеобразную картину. Причем, в данной ситуации, дизайнеру не приходится делать шедевр, достаточно, чтобы на глаз, картина выглядела шикарно. Вы спросите, сколько же денег может заработать дизайнер. По сути, многое зависит от того, насколько часто и долго вы будете работать.

В том то и суть, что дизайнеру платят не за время потраченное за компьютером, а за объем выполненной работы. Если вы сможете в день делать по нескольку дизайнов для сайта, игр или чего-то другого, то и зарплата у вас будет на высоте. Чаще сего, работают дизайнеры в тематических компаниях, так сказать в тесной связи с вебмастерами, архитекторами, и даже строителями. Дизайнер может сделать проект, а вот все остальные должны его воплотить. По сути, в этом нет ничего сложного. Но, с другой стороны, а где можно научится работать в графический редакторах, и как сделать свой первый дизайн.

Изначально, вам придется искать университет, в котором вы могли бы получить высшее образование. Хотя, иногда, достаточно и курсов, ведь вам главное понять основу. Если вы опытный пользователь компьютера, тогда стоит посмотреть несколько видеоуроков, есть вероятность того, что именно они и помогут вам понять, как рисовать ,или как создавать дизайнерские проекты. Помните, что высшее образование занимает примерно 5 лет. За это время, в домашних условиях, вы можете стать профессионалом высокого уровня, причем вам не придется платить за учебу, так как все видео в интернете являются бесплатными.